Вверх

Вход на сайт

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Авторизация

USD 62.2934EUR 72.465910CNY 

сожительство: ЗА или ПРОТИВ?

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модераторы: Moderator, admin

сожительство: ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Баира » 19 апр 2016, 13:56

Я хочу поднять тему сожительства. Вот мужчина и женщина живут долго вместе, но не расписываются. И в итоге расстаются потом, и не догонишь, все было на честном слове. У меня знакомая пара так расстались, кредит брали на нее на квартиру, и вот она теперь одна выплачивает. Он иногда подкидывает деньжат, но редко и мало, у него теперь другая женщина и ребенок, не до бывшей. :evil: Как вы относитесь к сожительству? Обязательно ли заключать брак?
Баира

Заслуженная репутация: 2

Re: сожительство: ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Хоуп » 19 апр 2016, 17:49

Баира, вы знаете, что бы мы тут сейчас ни говорили, а получается последнее слово всегда за мужчиной. Пока он сам женится не захочет, бесполезно: молчиш или мозг выносишь... Так на практике получается
Хоуп

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Дерзкая » 19 апр 2016, 21:48

Я ничего не имею против сожительства, но только в случае, когда нет общих детей. Если оба примерно одинаково зарабатывают, то живут, вкладываясь, на равных. Это нормальная модель общества. Потом, если проходят чувства, расходятся и никто никого не держит. Дальше идут своими путями, не обвиняя друг друга ни в чем.
Дерзкая

Сообщение Венеция » 20 апр 2016, 15:17

Хоуп писал(а):Баира, вы знаете, что бы мы тут сейчас ни говорили, а получается последнее слово всегда за мужчиной. Пока он сам женится не захочет, бесполезно: молчиш или мозг выносишь... Так на практике получается

Я с вами не согласна! По вашему, получается, женщина вообще бессловесное существо. Какое то бесплатное приложение к мужчине. Захоел - пожил, расхотел - ушел
Венеция

Заслуженная репутация: 3

Сообщение Хоуп » 20 апр 2016, 21:41

конечно, я не это имела ввиду, не передергивайте. Но по факту получается так, что всегда женщина ждет предложения от мужчины.. Намекает ему всяко. Или прямым текстом. В большинстве случаев
Хоуп

Сообщение Венеция » 21 апр 2016, 22:51

А зачем ждать - взяла и предложила. Если, конечно, сама хочешь. Не хотеть жениться это не прерогатива только мужчины.
Венеция

Заслуженная репутация: 3

Сообщение Баира » 06 май 2016, 17:14

Не думаю, что последнее слово за мужчиной. Если женщина любима, то она тоже имеет влияние. Конечно, если живет с ним как овца, терпит все его оскорбления, унижения, то там другое дело
Баира

Сообщение Moderator » 06 май 2016, 18:03

Баира писал(а): кредит брали на нее на квартиру, и вот она теперь одна выплачивает. Он иногда подкидывает деньжат, но редко и мало,

Кредит-то вместе брали, а квартира на нее, наверняка зарегана. Он еще и деньжат ей подкидывает, в чем проблема-то? Она и должна кредит платить....
Moderator

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Иванна » 08 май 2016, 06:14

Вот я тоже подумала, что кредит если женщина сама выплачивает, то и квартира на нее.
Что касается сожительства, то наши друзья 15 лет жили в гражданском браке. Потом она забеременела и когда она была на втором месяце, они пошли и втихую расписались.
Иванна

Сообщение Margoshik » 09 май 2016, 00:04

Я все же мало знаю примеров, когда после долгого сожительства люди потом расписывались. Все чаще разбегались. А женщине за 30 уже потом сложно найти вторую половинку.
Margoshik

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Джессика » 17 май 2016, 16:05

Дерзкая писал(а):Я ничего не имею против сожительства, но только в случае, когда нет общих детей. Если оба примерно одинаково зарабатывают, то живут, вкладываясь, на равных. Это нормальная модель общества. Потом, если проходят чувства, расходятся и никто никого не держит. Дальше идут своими путями, не обвиняя друг друга ни в чем.

Я с Вами согласна. Моя знакомая жила гражданским браком. Ей так было удобно, документы не надо менять. А когда он начал сильно пить они разбежались. А если бы были в браке, то попробуй от алкаша избавиться. Не так-то просто выгнать его. А вот если собрались заводить совместное имущество, а тем более кредиты брать, то тут надо крепко подумать, стоит ли доверять человеку. Я знаю много случаев, когда разбегаются, а потом он или она выплачивают кредиты.
Джессика

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Баира » 31 авг 2016, 15:28

Я все-таки считаю, что если живете вместе уже год и нормальные отношения, оба любят друг друга, то надо расписываться. А уж если ребенок, то и подавно. Люди такие наивные и простые бывают, думают, что вот мол, мы выше этого всего, всех ваших штампов. А потом приходится ходить и догонять по всем инстанциям, имущество, права и все такое...
Баира

Сообщение Ольга Коробова » 01 сен 2016, 06:20

В смысле нравственности, это все-таки грех до брака жить с мужчиной. Раньше подобного безобразия небыло, но если даже и было, но не в таких маштабах! Каюсь, я тоже жила когдато какое-то время с парнем, но то было в юности.
Ольга Коробова

Заслуженная репутация: 0

Вернуться в Любовь и отношения