Вверх

Вход на сайт

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Авторизация

USD 61.6659EUR 72.118310CNY 96.5128

Хамство во дворе

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

Модераторы: Moderator, admin

Хамство во дворе

Сообщение IRINKO » 21 янв 2015, 19:51

Девочки, сталкивались ли вы с тем, что вас просят не ставить машину на н-ное место, которое по сути принадлежит всем жильцам? (подкладывают записки) Как вы разбирались? И есть ли ссылки на законы. Лично я поступаю так. Фраза у меня одна:"Покажите документы на ВАШЕ парковочное место!" Сегодня опять какой-то умник записку засунул. Вот скажите на каком основании я должна переставить машину???
IRINKO

Заслуженная репутация: 1

Re: Хамство во дворе

Сообщение Эсмеральда » 02 фев 2015, 19:57

Я сталкивалась. Я сама водитель. Не могу с вами согласиться. Это конечно все верно...что с правовой точки зрения это незаконно...все такое...
НО: здесь речь больше идет не о правовой точке зрения. я о водительской этике. Понимате, если люди из года в год готовят себе место для машины, расчищают снег, убирают грязь , вобщем следят за ним....а потом приезжает некая особа (неважно мужского или женского пола) и бесцеремонно ставит свою машину на это место,ссылаясь на то, что тут общая территория, естественно становится как минимум обидно.
Если вам хочется поставить машину на чистое место, то потрудитесь и подготовьте его для себя. Люди не просто так пишут записки. Это просто негласная расстановка машин, сложившаяся уже из года в год. У меня во дворе за всеми владельцами машин закоеплены свои места. ВСЕ это знают, и даже если приезжает какая то машина, и видит что все места заняты, а мое свободно, он ни за что не встанет, потому что знает, что тут ставит машину другой владелец авто.
другое дело, когда приезжает неместный, и просто напросто не знает где чье место.
Я правда даже не знаю как еще объяснить, еще раз повторюсь это ПРОСТО ВОДИТЕЛЬСКАЯ ЭТИКА.
Эсмеральда

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Kasablanka » 03 фев 2015, 17:05

Прикольно) А я и не знала, что у водителей есть такое негласное правило... Я будущий водитель и это полезная для меня информация
Kasablanka

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Незабудка » 31 май 2016, 16:14

IRINKO писал(а):Сегодня опять какой-то умник записку засунул. Вот скажите на каком основании я должна переставить машину???

и вы называете того человека умником.....а отвечаете не по уму. сама недавно писала записку и подкладывала под дворник. без всяких наездов, просто попросила впредь машину не ставить. человек все понял. и конфликта не было.
Незабудка

Сообщение IRINKO » 31 май 2016, 16:27

Да, вы правы, мне вас не понять. По вашему суждению, лучше поставить поперек дороги, но никак не на "чужое" место, которое вообщем-то и не подписано и по праву никому не принадлежит.
IRINKO

Сообщение Незабудка » 01 июн 2016, 15:54

мда...вам хоть заобъясняйся)) ну ладно, девушка, удачи вам в парковке)))
главное, чтоб машину вам не прокалечили с таким настроем))))) удачи)))
у нас народ ох как НЕ любит таких "супер-мега правильных"
Незабудка

Сообщение IRINKO » 01 июн 2016, 16:48

А я желаю, чтоб какой-нибудь агрессивный дядечка не покалечил Вас и ваше личико за такую открытую войну за место. Я спросила про правовую сторону, дак ни бе, ни ме, никукареку. А скандал-дак запросто! Люди намного добрее, чем вам кажется. И в этой жизни, милочка, ни мне и ни Вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! Помните, что земля круглая! И когда-нибудь вы найдете записочку под дворником! ;) Удачки!
IRINKO

Сообщение Незабудка » 09 июн 2016, 14:26

ха ха ха, я так испуглась. Прошу прощения. но я в отличие от вас войну и не веду за место) потому что на моё место на парковке никто из жильцов машину не ставит. это вы злая, и дай бог вам здоровья и такого же дядечку в ответ :lol:
Незабудка

Сообщение ИнгаСергеева » 29 июн 2016, 09:45

А когда ставят у частного дома на чужой парковке? Которую заасфальтировали, но она находится за двором и явно, что это делали не для чужих. Тогда тоже не будете сгонять?
ИнгаСергеева

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Юла » 02 дек 2016, 17:49

У нас во дворе нет закрепленных мест -кто раньше встал -того и тапки )
Юла

Заслуженная репутация: 80

Сообщение YUliya.Lonshakova » 02 дек 2016, 20:26

У нас тоже нет закрепленных мест -но смотрю в соседних дворах машины чаще всего стоят каждый день на одном и том же месте -значит так заведено.
YUliya.Lonshakova

Заслуженная репутация: 4

Сообщение владиславо4ка » 06 мар 2017, 01:02

Сталкивалась и не один раз!
владиславо4ка

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Лорик » 27 май 2017, 13:39

К людям нужно относиться так как хотел бы чтоб относились к тебе . Никому не понравится если твое место заняли . Поэтому думаю не нужно этого делать .
Лорик

Заслуженная репутация: 6

Вернуться в Авто-леди