Вверх

Вход на сайт

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Авторизация

USD 61.9408EUR 73.176910CNY 

Кошка и лоток - НЕСОВМЕСТИМЫ?

Все о наших любимцах, вопросы, советы, обсуждения...

Модераторы: Moderator, admin

Кошка и лоток - НЕСОВМЕСТИМЫ?

Сообщение Kasablanka » 07 окт 2014, 14:52

Кошке уже полтора года, и я никак не могу приучить ее к лотку. Постоянное мытье под кроватями водой с уксусом помогает на день-два - исправно ходит на лоток, как только запах уксуса улетучивается, начинает снова прятать свой "клад" под кроватями. АААА, устала я уже от этих запахов, девочки, у кого есть кошки, подскажите, что делать??????????????????
Kasablanka

Заслуженная репутация: 2

Re: Кошка и лоток - НЕСОВМЕСТИМЫ?

Сообщение Umka » 13 окт 2014, 11:04

У нас такое было, потом поменяли наполнитель, и она вроде перестала гадить. Попробуйте поменять.
Umka

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Джессика » 12 май 2016, 17:27

У меня такая же ситуация продолжается третий год. Пробовала разные наполнители - не помогает...
Джессика

Сообщение Kasablanka » 12 май 2016, 17:55

мы все-таки увезли свою кисулю подруге в свой дом, там у нее все хорошо сложилось)
Kasablanka

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Звёздная ЛеНОЧКА » 12 май 2016, 19:04

Kasablanka писал(а):мы все-таки увезли свою кисулю подруге в свой дом, там у нее все хорошо сложилось)

:D не у всех есть подруги, живущие в своём доме, и которые готовы взять себе таких кошечек))
Звёздная ЛеНОЧКА

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Джессика » 19 май 2016, 16:39

Я прошлым летом уезжала в отпуск, свою кошку оставляла подруге на две недели. Когда приехала забирать, так она на меня ноль внимания, не хотела уезжать.
Джессика

Сообщение Звёздная ЛеНОЧКА » 24 май 2016, 01:45

Джессика писал(а):Я прошлым летом уезжала в отпуск, свою кошку оставляла подруге на две недели. Когда приехала забирать, так она на меня ноль внимания, не хотела уезжать.

Наверное, у подруги кот есть? :lol: :lol: :lol:
Звёздная ЛеНОЧКА

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Mirinda » 26 май 2016, 03:06

Наша кошка ни за что не пойдет на лоток если там древесный наполнитель. Если будет другой наполнитель, то ходит без проблем.
Mirinda

Сообщение Катарина Смирнова » 03 май 2018, 00:22

У нас проблем с лотком нет. Кошку нашла в подъезде, потом оказалось, что соседская. через год выяснилось, но мы уже не возвращали. Наполнитель любой, лишь бы было что пошкрябать.
Катарина Смирнова

Заслуженная репутация: 0

Сообщение March Cat » 16 май 2018, 18:00

Либо ей не нравится наполнитель, либо место, где лоток стоит, либо надо чаще менять наполнитель... и много других причин. Вот тут, например, можете почитать, какие причины бывают http://murkote.com/koshka-perestala-hodit-v-lotok/
У нас кошки признают исключительно минеральный мелкофракционный наполнитель. Не дай Бог частички будут больше 5-7мм или насыпать древесный!
А ещё кошки все чистоплотны и если даже сверху присыпать нового наполнителя, они могут отказаться идти в лоток, потому что копнут и им не понравится, что грязно. Так что надо чаще менять наполнитель и мыть лоток.
Некоторым кошкам может не понравится место, где лоток стоит. У меня была кошка, которой надо было, чтобы лоток исключительно в одном месте стоял (хотя это было не самое лучшее место для него с нашей точки зрения), но нам пришлось смириться.
В общем, почитайте статьи в инете на эту тему, и опытным путем устанавливайте причину. Ну и удачи в приучении! )
March Cat

Заслуженная репутация: 10

Вернуться в Наши домашние питомцы