Вверх

Вход на сайт

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Авторизация

USD 63.4888EUR 73.932710CNY 

Дача . Стоит покупать ?

Все о садах, дачах и огородах, а также о домашних и садовых растениях...

Модераторы: Moderator, admin

Дача . Стоит покупать ?

Сообщение Вкусный пончик » 16 апр 2017, 12:48

Люблю иногда покопаться в земле . Прошу своего купить дачу , а он против :-( не хочет лишних забот . Может у кого есть дача ? Поделитесь своими жизненными взглядами на этот вопрос...
Вкусный пончик

Заслуженная репутация: 9

Re: Дача . Стоит покупать ?

Сообщение Беспокойная » 06 май 2017, 10:29

Не стоит . Давно известно что сельское хозяйство себя не окупает . Проще готовые овощи в магазине купить .
Беспокойная

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Оля-ля » 14 май 2017, 18:14

А мне нравится дача . У нас ее как таковой нет , но есть у родителей мужа и мы ездим им помогать на огороде . Мне нравится работать на земле . И шашлыки :-) тоже люблю, постоянно жарим . Лес везде , воздух чистый , так хорошо , тихо .
Оля-ля

Сообщение Наташа Хорошая » 01 июн 2017, 12:26

У меня у родителей дача . Они на все лето туда уезжают . Квартиру на сигнализацию, а сами на природу , для здоровья полезнее .
Наташа Хорошая

Сообщение Wafi » 05 июн 2017, 17:23

Если в семье есть маленькие дети, пожилые люди... для них дача становится реальным способом отдохнут летом и укрепить здоровье. Летом в городских квартирах не очень комфортно. И если работающим членам семьи нет времени заниматься дачей, то детям и пенсионерам в городской квартире порой заняться нечем. В большинстве случаев им лучше на даче. Совсем необязательно выращивать на даче овощи, можно просто развести цветы, посадить кусты, организовать игровую площадку, поставить беседку и т.д. А место расположение дачного участка выбирают в зависимости от предполагаемого его использования. Но, как правило, тот кто берет дачу для отдыха постепенно начинает выращивать для себя овощи. :) Это ведь тоже один из видов отдыха, да и даже небольшой результат своей работы порой радует.
Если хотите совет- выбирайте участок на котором будет своя вода... На котором можно будет выкопать колодец или Вы готовы будите потратиться на скважину. Если это невозможно... тогда очень вероятно, что такой участок будет проблемно или дорого поливать. Знаю очень красивые и заманчивые для дачного участка места, но там вода слишком глубоко, а зависеть от кооперативного водопровода очень чревато.
Wafi

Заслуженная репутация: 21

Сообщение Беспокойная » 04 мар 2018, 19:04

Wafi писал(а):Если в семье есть маленькие дети, пожилые люди... для них дача становится реальным способом отдохнут летом и укрепить здоровье. Летом в городских квартирах не очень комфортно. И если работающим членам семьи нет времени заниматься дачей, то детям и пенсионерам в городской квартире порой заняться нечем. В большинстве случаев им лучше на даче. Совсем необязательно выращивать на даче овощи, можно просто развести цветы, посадить кусты, организовать игровую площадку, поставить беседку и т.д. А место расположение дачного участка выбирают в зависимости от предполагаемого его использования. Но, как правило, тот кто берет дачу для отдыха постепенно начинает выращивать для себя овощи. :) Это ведь тоже один из видов отдыха, да и даже небольшой результат своей работы порой радует.
Если хотите совет- выбирайте участок на котором будет своя вода... На котором можно будет выкопать колодец или Вы готовы будите потратиться на скважину. Если это невозможно... тогда очень вероятно, что такой участок будет проблемно или дорого поливать. Знаю очень красивые и заманчивые для дачного участка места, но там вода слишком глубоко, а зависеть от кооперативного водопровода очень чревато.
здесь я с вами пожалуй соглашусь .
Беспокойная

Сообщение Inkognito лайкнутый » 06 мар 2018, 10:42

Беспокойная писал(а):Не стоит . Давно известно что сельское хозяйство себя не окупает . Проще готовые овощи в магазине купить .

если считать цену готового "продукта", то вполне соглашусь, но качество продукта разве не самое главное? мне например овощи с собственной грядки более привлекательны чем китайские, которые выращены непонятно на каких удобрениях и вероятнее всего потом окажутся гораздо дороже если посчитать медикаменты на восстановление здоровья....
Inkognito лайкнутый

Заслуженная репутация: 30

Сообщение Вкусный пончик » 29 мар 2018, 12:22

Inkognito лайкнутый писал(а):
Беспокойная писал(а):Не стоит . Давно известно что сельское хозяйство себя не окупает . Проще готовые овощи в магазине купить .

если считать цену готового "продукта", то вполне соглашусь, но качество продукта разве не самое главное? мне например овощи с собственной грядки более привлекательны чем китайские, которые выращены непонятно на каких удобрениях и вероятнее всего потом окажутся гораздо дороже если посчитать медикаменты на восстановление здоровья....
, наверное вы правы .
Вкусный пончик

Сообщение Hiroroll » 09 июн 2018, 04:42

Лишние заботы - это то чего нужно избегать, так как жизнь быстробежна и скоротечна. Лучше заграницу во всякие туры сгоняйте лишний раз.
Hiroroll

Заслуженная репутация: 0

Вернуться в Фазенда