Вверх

Вход на сайт

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Авторизация

USD 62.9006EUR 73.134510CNY 93.6718

Как отучить соседей мусорить?

Модераторы: Moderator, admin

Как отучить соседей мусорить?

Сообщение Джулия » 17 фев 2015, 18:29

В подъезде вечно мусорят - окурки всякие бросают. Последнее время убираю я - надоел мусор. Но соседи мусорят с потрясающей скоростью. Кто именно мусорит - знаю, сосед с соседкой по площадке (причем курят они в подъезде, т.к. дома у них годовалый ребенок) вроде внешне приличные люди, с достатком, а свиньи свиньями. Курят прямо под дверью и окурки бросают тут же и тушат сигареты о перила, :evil: короче дастало это все. Говорит с ними бесполезно, вот думаю, как бы отучить соседей мусорить. Может у кого есть какие идеи??????
Джулия

Заслуженная репутация: 1

Re: Как отучить соседей мусорить?

Сообщение Ника » 17 фев 2015, 18:32

Надо узнать их слабые места и виртуозно напакостить. Но конкретного ничего не предложу. Может (извиняюсь ) им ручку двери мазануть детскими какашками? Я так мечтаю сделать в ЖКО, когда у нас на несколько суток отключили всю воду.
Ника

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Иванна » 15 апр 2016, 08:48

Это сложно. Если наябедничать участковому, то можно только усугубить конфликт. Видела, что некоторые пишут объявления в подъезд с юмором. Где просят все же не мусорить. Иногда это действует. Главное грамотно написать объявление. Чтобы задеть за живое.
Иванна

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Миленькая) » 05 май 2016, 12:55

Может быть навалить гору мусора под дверь тем кто бросает эти окурки? Проучить таким образом? Только надо точно знать, что тех наказываешь).
Миленькая)

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Джессика » 13 май 2016, 16:23

Миленькая) писал(а):Может быть навалить гору мусора под дверь тем кто бросает эти окурки? Проучить таким образом? Только надо точно знать, что тех наказываешь).

А у нас в подъезде наоборот было. Соседи на своем этаже устраивали дежурства и мыли по очереди площадку и лестницу. Так им кто-то мусор по площадке раскидал.
Джессика

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Лорик » 05 сен 2016, 02:59

Я все воюю с соседями снизу.Они курят,и окурки и так бросают и банка еще там стоит из нее все вываливается.Им то что накурились и по домам разошлись,а весь дым к нам на этаж поднимается,пока из лифта дойдешь до двери-весь провоняешь!а у меня астма!-мне дым никак нельзя!сразу задыхаюсь.Пробовала и разговаривать с ними,и участковому жаловалась-бесполезно.Говорили что нельзя в общественном месте курить что штраф-я сходила в милицию-а мне сказали что площадка не относится к местам общего пользования!вот так.Жопа есть-а слова нет!и никакой управы на них окаянных нет!сказали если б на детской площадке курили-и при детях-тогда,да,штраф.Но это еще надо зафиксировать-или фото ли видио.Я в шоке-говорю-а сэлфи с ними случайно в момент курения вам не надо?!что за идиотизм.Никак не решишь эту проблему.Так что я в очередной раз когда у меня портится настроение от этого я иду и со злостью распинываю им их пепельницу по площадке)-знаю взрослая тетка и глупо это-но мне становится легче.
Лорик

Заслуженная репутация: 6

Сообщение YUliya.Lonshakova » 17 дек 2016, 17:23

Бесполезно -если люди свиньи -то свиньи. У нас в доме тоже вечный срач. Не знаю как самим то не противно. Помойка вот она рядом -нет в подьезде эти мешки с мусором выставляют.
YUliya.Lonshakova

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Гульвира » 11 фев 2017, 07:39

Я очень быстро отучила, позвонила в дверь и сказала, что нужно сброситься на службу по уничтожению тараканов так как какие-то свиньи выбрасывали мусор на площадке и теперь у нас в доме завелись тараканы, после той истории все мусор выносят куда нужно.
Гульвира

Сообщение Юла » 11 фев 2017, 12:27

Гульвира писал(а):Я очень быстро отучила, позвонила в дверь и сказала, что нужно сброситься на службу по уничтожению тараканов так как какие-то свиньи выбрасывали мусор на площадке и теперь у нас в доме завелись тараканы, после той истории все мусор выносят куда нужно.
классная идея! !!! Надо тоже так слелать! !!
Юла

Заслуженная репутация: 80

Сообщение Королева Тамара » 27 фев 2017, 13:42

У нас та-же проблема. И обьявление писали, и разговаривала с соседями. ..так по отдельности все милейшие душки! Но вот кто -то из этих душек гадит! :x но не пойман, не вор как говориться. Как еще бороться я не знаю.
Королева Тамара

Сообщение Антохина Жена » 13 апр 2017, 11:47

Купить свой дом ) и никаких соседей )
Антохина Жена

Сообщение Катарина Смирнова » 03 май 2018, 00:33

Как только переехали с мужем было чистенько, потом каким то студентам соседи квартиру сдали. Я просто приготовила пирог, пошла знакомится. Сказала, что мусорить не хорошо и если они хотят чтоб на ни не жаловались соседи, лично я не вызывала полицию в час ночи из за шума их студенчески вечеринок, то а) предупреждать, б) включаться в очередь по уборке за этажом. Вопрос был решен очень быстро)) Нам их пятничные посиделки не мешают, после 11 находим компромисс по уровню шума (просто смс пишу, если сильно уж шумят). Здороваются, помогают сумки нести, но на свои оргии, слава богу, не приглашают. Со старшим поколением сложнее договориться, как по мне.
Катарина Смирнова

Сообщение Лука Брази » 06 май 2018, 17:40

Катарина Смирнова писал(а):Как только переехали с мужем было чистенько, потом каким то студентам соседи квартиру сдали. Я просто приготовила пирог, пошла знакомится. Сказала, что мусорить не хорошо и если они хотят чтоб на ни не жаловались соседи, лично я не вызывала полицию в час ночи из за шума их студенчески вечеринок, то а) предупреждать, б) включаться в очередь по уборке за этажом. Вопрос был решен очень быстро)) Нам их пятничные посиделки не мешают, после 11 находим компромисс по уровню шума (просто смс пишу, если сильно уж шумят). Здороваются, помогают сумки нести, но на свои оргии, слава богу, не приглашают. Со старшим поколением сложнее договориться, как по мне.

Вы молодец ! Смогли мирным путем все решить . У меня не всегда получается .
Лука Брази

Сообщение Флауэр бай найт » 21 май 2018, 21:30

Тоже часто в подъезде мусор . Даже пакеты иногда оставляют :x :roll:
Флауэр бай найт

Заслуженная репутация: 3

Сообщение Вкусный пончик » 04 июн 2018, 17:30

Видимо только переезд на необитаемый остров решит этот вопрос :lol:
Вкусный пончик

Заслуженная репутация: 9

Сообщение Юла » 27 июн 2018, 23:29

Вкусный пончик писал(а):Видимо только переезд на необитаемый остров решит этот вопрос :lol:

Да уж :roll: хотелось бы без переезда :)
Юла

Заслуженная репутация: 80

Вернуться в Домашний уют