Вверх

Вход на сайт

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Авторизация

USD 62.9006EUR 73.134510CNY 93.6718

Кальций для костей .

Поддержание здорового образа жизни

Модераторы: Moderator, admin

Кальций для костей .

Сообщение Марианна Вильяреаль » 06 авг 2017, 11:37

Девочки здравствуйте . Сломала руку , что попить чтоб кость быстрее срослась ? Врач сказал ничего не надо , но я сомневаюсь . Может кто знает ?
Марианна Вильяреаль

Заслуженная репутация: 0

Re: Кальций для костей .

Сообщение bogomazoff28 » 09 сен 2017, 22:56

Добрый день. Я врач-травматолог ортопед. Для более детального ответа на ваш вопрос необходимы рентгенограммы поврежденного сегмента, ваш возраст, наличие сопутствующей патологии. С уважением.
врач-травматолог-ортопед
bogomazoff28

Сообщение Ангелина -Геля » 21 сен 2017, 12:16

Я бы попила кальций Д 3 никомед . Вреда уж точно не будет .
Ангелина -Геля

Заслуженная репутация: 1

Сообщение bogomazoff28 » 21 сен 2017, 22:24

Ангелина -Геля писал(а):Я бы попила кальций Д 3 никомед . Вреда уж точно не будет .

Насчет различных "кальциев", продающихся в аптеках - отдельный разговор. И как от любого другого препарата - вред может быть.
врач-травматолог-ортопед
bogomazoff28

Сообщение Лорик » 22 сен 2017, 10:28

bogomazoff28 писал(а):
Ангелина -Геля писал(а):Я бы попила кальций Д 3 никомед . Вреда уж точно не будет .

Насчет различных "кальциев", продающихся в аптеках - отдельный разговор. И как от любого другого препарата - вред может быть.
расскажите пожалуйста поподробнее , если вы доктор и понимаете . А что скажете о приеме витамина Д ? У меня знакомая его пьет для профилактики и мне советует . Детям же его дают . Наверное можно ? И сколько пить ? Постоянно ?
Лорик

Заслуженная репутация: 6

Сообщение bogomazoff28 » 24 сен 2017, 00:06

Доброго времени суток. Что можно сказать... У витаминов, всех витаминов, есть показания для применения. Ваша подруга "пьет для профилактики и мне советует". Для профилактики чего? Детям витамин Д (правильнее - витамины группы Д, их несколько) необходим, чтобы предотвратить развития рахита. Взрослым витамин Д назначается при травмах костной системы, иммунодефицитах, гиповитаминозах, беременности, остеопорозе и т.д. Соответственно прием конкретно витамина Д для профилактики сомнителен.
Если брать конкретное заболевание, например, остеопороз, когда показан прием препаратов кальция в сочетании с витамином Д3 - прием лишь одного препарата не даст должного эффекта.
Так же при приеме витамина Д можно получить гипервитаминоз, это сложно и долго, но возможно.

Так что не нужно пить таблетки для "профилактики". При том, я ничего не имею против курсового приема витаминных комплексов.

С уважением.
врач-травматолог-ортопед
bogomazoff28

Сообщение Лорик » 24 сен 2017, 11:46

Спасибо большое ! Теперь все понятно .
Лорик

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Беспокойная » 06 ноя 2017, 13:19

bogomazoff28 писал(а):Доброго времени суток. Что можно сказать... У витаминов, всех витаминов, есть показания для применения. Ваша подруга "пьет для профилактики и мне советует". Для профилактики чего? Детям витамин Д (правильнее - витамины группы Д, их несколько) необходим, чтобы предотвратить развития рахита. Взрослым витамин Д назначается при травмах костной системы, иммунодефицитах, гиповитаминозах, беременности, остеопорозе и т.д. Соответственно прием конкретно витамина Д для профилактики сомнителен.
Если брать конкретное заболевание, например, остеопороз, когда показан прием препаратов кальция в сочетании с витамином Д3 - прием лишь одного препарата не даст должного эффекта.
Так же при приеме витамина Д можно получить гипервитаминоз, это сложно и долго, но возможно.

Так что не нужно пить таблетки для "профилактики". При том, я ничего не имею против курсового приема витаминных комплексов.

С уважением.

Спасибо за такой подробный ответ . Тоже раньше пила за компанию всякие таблетки :roll: теперь конечно не буду .
Беспокойная

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Юла » 07 ноя 2017, 14:34

Я тоже раньше за компанию так сказать пила всякую гадость типа микроцел или йодактив :roll: теперь смеюсь сама над собой ( это же надо быть такой безголовой? !
Юла

Заслуженная репутация: 80

Сообщение Сандро и Шопиэн » 25 фев 2018, 17:19

Юла писал(а):Я тоже раньше за компанию так сказать пила всякую гадость типа микроцел или йодактив :roll: теперь смеюсь сама над собой ( это же надо быть такой безголовой? !

Да многие так делают , вы не одна . И это еще безобидные препараты .
Сандро и Шопиэн

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Фигуристая » 11 мар 2018, 15:58

Я тоже периодически пью кальций и витамин Дэ . Зря выходит ?
Фигуристая

Заслуженная репутация: 4

Вернуться в Здоровье