Вверх

Вход на сайт

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Авторизация

USD 61.9408EUR 73.176910CNY 

А вас кусали клещи?

Поддержание здорового образа жизни

Модераторы: Moderator, admin

А вас кусали клещи?

Сообщение Karina » 09 май 2016, 19:40

слушайте, я тут задумалась, если клещ укусит, его же надо на анализ куда-то отвезти. В поликлинику или еще куда? Или это не обязательно, если клеща сразу заметил и снял?
Karina

Заслуженная репутация: 2

Re: А вас кусали клещи?

Сообщение Moderator » 09 май 2016, 19:42

с меня в детстве снимали, в ухе сидел. Большой уже был, насосался моей кровушки, но на анализ не увозили и с болячками пронесло, ТТТ. Сейчас, говорят, лучше перебдеть и все анализы сдать. А вот куда увозить их, честно, не знаю. Я в скорую звоню в таких случаях, они все рассказывают
Moderator

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Лягушонка » 09 май 2016, 19:44

у меня соседка с ребенка позавчера вытащила клеща. Но на анализ не отправляла, говорит, это частое явление у них. Дети везде носятся. Лично я прививки делаю в феврале, чтобы жить спокойнее, чего и вам советую
Лягушонка

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Даша2016 » 10 май 2016, 06:52

Меня укусил однажды в бок под рукой. Я по глупости начала его сама выкручивать вместо того, чтобы капнуть на него масла, чтобы он сам отвалился. Пошла в поликлинику, мне сказали, что прививки делать не будут, так как эпидемии энцефалита не было.
Даша2016

Заслуженная репутация: 6

Сообщение Джессика » 25 май 2016, 15:54

Была в поликлинике и при мне пришли два человека к неврологу со справками из травмпункта. В травмпункте клеща снимают, а потом народ отправляют в поликлинику по месту жительства, чтобы там к врачу обратились. Будьте осторожны! Мужчина сказал, что клеща подцепил в р-не "Северянки", когда просто сходил в магазин за продуктами.
Джессика

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Рыба Фишка » 26 май 2016, 06:07

Меня лет 15 назад укусил на Алханае клещ, как раз был конец мая. Дяденька-проводник выкрутил его аккуратно. В сельской какой-то больнице вкололи иммуноглобулин (если не ошибаюсь), потом уже в городе день на третий началась у меня небольшая реакция - стало плохо, слабость дикая, повезли в больницу, брали пункцию. Не было энцефалита, просто была вот такая реакция нервной системы
Рыба Фишка

Сообщение Даша2016 » 14 июн 2016, 23:58

Ну вот сейчас бы если бы меня клещ укусил, я бы не стала уже огульно доверять врачам поликлиники и не делать прививку. Потребовала бы обязательно!
Даша2016

Сообщение Ангела » 14 авг 2016, 19:48

Ой девочки как страшно смотреть на человека, которого укусил клещ инцефалитный. Человек как будто младенец, а тело взрослого человека.
Ангела

Сообщение вероника,,, » 14 авг 2016, 22:27

Как понять как младенец, а тело человека, не поняла? А я не видела ни разу человека которого укусил клещ, только собаку. Но она просто лежала, уже умирала. Так жалко ее было. А вы видеши человека, после укуса этой твари?
вероника,,,

Сообщение Ангела » 14 авг 2016, 22:30

Да Вероника! видела и зрелище это не из приятных. Был отличный, умный человек, а теперь просто как младенец. Тоесть ничего не может делать сам, ничего не понимает, просто лежит.
Ангела

Сообщение Анна Р » 14 авг 2016, 22:34

Откройте в интернете и посмотрите, какие люди становятся после укусов. Я открыла сейчас и ужаснулась, бедненькие. И не одного случая, чтобы человек потом опять становлся нормальным вернее адекватным :(
Анна Р

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Риша » 15 авг 2016, 17:10

У меня знакомый восстановился, стал нормальным, сейчас служит в армии)) подростком был когда клещ кусал, год пролежал, может чуть больше, ходить не мог, говорил плохо...а потом , слава богу, пошел на поправку..Сейчас совершенно здоров!!!!!
Риша

Заслуженная репутация: 10

Сообщение Ангела » 15 авг 2016, 17:30

Как хорошо, что так у него все нормально обошлось. Не слышала чтоб восстанавливались после укуса клеща именно энцефалита, но дай бог ему здоровья!!!
Ангела

Сообщение Анна Инкогнито » 08 окт 2016, 17:54

Меня клещ кусал два раза! В детстве-отлично помню.Но раньше как то спокойно к этому относились) и никуда меня не водили,просто мама сама его удалила и все. А третий раз чуть не цапнул уже в зрелом возрасте,успела,увидела и сняла.Но так напугалась что пошла в поликлинику и проставила курс прививок от энцефалита себе,и своих родителей пенсионеров тоже заставила.Клещей сейчас не меряно.
Анна Инкогнито

Заслуженная репутация: 13

Сообщение Юла » 08 окт 2016, 23:01

Я видела ребенка прекрасного красивого блондинчика -который лежал в реанимации в детской больнице.в результате укуса клеща и развившегося энцефалита его головной мозг умер.жизнь поддерживалась аппаратами.медсестра периодически подходила и капала физ.раствор ему в глазки -чтоб не высохла роговица.я видела его рыдающую мать -которая не хотела понимать что это все.что не будет он радостно бежать к ней на встречу из садика,не принесет первую пятерку из школы,и они не будут лихо отплясывать на его свадьбе...я видела как она требовала госпитализацию в РДКБ -не желая понимать что это все...а это было все...я поставила прививку и себе и всем родственникам. Это ужасно что какой то вирус которого даже в микроскоп не видно -вот так просто перечеркнул несколько жизней!
Юла

Заслуженная репутация: 80

Сообщение Марианна Вильяреаль » 31 янв 2017, 12:34

Это очень страшно! Меня один раз кусал клещ, мне потом ставили иммуноглобулин. И врач посоветовала поставить прививку. Я поставила. Теперь не боюсь уже так панически.
Марианна Вильяреаль

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Анютик » 24 май 2017, 13:30

Знакомого кусал клещ . Мужчина врач был , развился энцефалит и он умер ( а еще одного знаю его кусал , он не умер но у него руки начали сохнуть и он теперь инвалид (
Анютик

Заслуженная репутация: 13

Сообщение Просто Маша » 26 июн 2017, 14:12

Анютик писал(а):Знакомого кусал клещ . Мужчина врач был , развился энцефалит и он умер ( а еще одного знаю его кусал , он не умер но у него руки начали сохнуть и он теперь инвалид (
какой ужас ! Так страшно ( надо ставить прививку . И в лес только с обработкой .
Просто Маша

Сообщение Людмила без Руслана » 19 дек 2017, 11:58

Юла писал(а):Я видела ребенка прекрасного красивого блондинчика -который лежал в реанимации в детской больнице.в результате укуса клеща и развившегося энцефалита его головной мозг умер.жизнь поддерживалась аппаратами.медсестра периодически подходила и капала физ.раствор ему в глазки -чтоб не высохла роговица.я видела его рыдающую мать -которая не хотела понимать что это все.что не будет он радостно бежать к ней на встречу из садика,не принесет первую пятерку из школы,и они не будут лихо отплясывать на его свадьбе...я видела как она требовала госпитализацию в РДКБ -не желая понимать что это все...а это было все...я поставила прививку и себе и всем родственникам. Это ужасно что какой то вирус которого даже в микроскоп не видно -вот так просто перечеркнул несколько жизней!
как страшно :(
Людмила без Руслана

Вернуться в Здоровье