Вверх

Вход на сайт

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Авторизация

USD 62.9006EUR 73.134510CNY 93.6718

Солнцезащитные очки для детей .

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Модераторы: Moderator, admin

Солнцезащитные очки для детей .

Сообщение Милая девочка » 02 июл 2017, 14:56

Девочки сейчас лето и хочется защитить глазки малыша . Где вы берете солнечные очки ? Качественные конечно ( не с рынка ! Упаси боже ) и как думаете с какого возраста можно надевать солнцезащитные очки ? Спасибо .
Милая девочка

Заслуженная репутация: 6

Re: Солнцезащитные очки для детей .

Сообщение Анютик » 08 июл 2017, 10:15

Интересно . Я даже не задумывалась об этом . Пока просто беру панамки с полями чтоб солнышко в глаза не светило . А очки наверное не раньше чем с 5 лет . Дети же не понимают , сломают . А лет с 5 уже соображают хорошо . Наверно с 5 .
Анютик

Заслуженная репутация: 13

Сообщение Ангелина -Геля » 16 июл 2017, 11:11

Анютик писал(а):Интересно . Я даже не задумывалась об этом . Пока просто беру панамки с полями чтоб солнышко в глаза не светило . А очки наверное не раньше чем с 5 лет . Дети же не понимают , сломают . А лет с 5 уже соображают хорошо . Наверно с 5 .
я с вами согласна . Взрослые то очки ломают , а дети тем более .
Ангелина -Геля

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Антохина Жена » 20 июл 2017, 23:46

Солнечные очки нужны ребёнку даже больше, чем взрослому. Так как у деток еще кристально прозрачный хрусталик (в отличие от взрослых с их пожелтениями-помутнениями-уплотнениями..) и он пропускает слишком много вредных ультрафиолетовых лучей. Стоит ли упоминать о последствиях? Они нагрянут значительно позже. Не в юности даже, а лет так после 50. И врачи разведут руками, мол, сложно сказать откуда именно у вас взялась возрастная макулодистрофия.. Между тем ученые уже доказали, что именно ударная доза УФ лучей , полученная в молодости, ведет к развитию макулярного отека и слепоты в пожилом возрасте. Напугал? Ну вот и хорошо!
Но, хочу вас предостеречь! Не ограничивайтесь дешевыми очками с простым затемнением. Такие очки не только не защищают глаза, но и вредят. Так как способствуют расширению зрачка и проникновению большего количества вредных лучей на сетчатку. Очки могут быть любого цвета (даже могут быть без затемнения), но обязательно с UV фильтрами!! И, к сожалению, не могут стоить дешево :( Продаются очки в оптиках! ну и в интернете :) очки почти всех уважающих себя брендов уже стали с ув-фильтрами, но они всегда об этом пишут! Обычно это UV 380 - т.е. фильтруют 95 процентов ультрафиолета. В идеале же нужно выбирать UV 400 (останавливают 99-100 процентов врндных лучей). Есть, кстати, даже очки для новорожденных- любителям солнечных ванн и ловителям витамина Д )))
Антохина Жена

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Антохина Жена » 20 июл 2017, 23:47

Это я нашла , тоже интересна эта тема стала . Оказывается не все так просто :roll: :?
Антохина Жена

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Оля-ля » 22 июл 2017, 12:39

О спасибо за такую полезную информацию девочки :!: даже не задумывалась как это важно .
Оля-ля

Заслуженная репутация: 9

Сообщение Вкусный пончик » 03 июн 2018, 21:48

Надо же . Актуально . Я тоже не знала .
Вкусный пончик

Заслуженная репутация: 9

Вернуться в Здоровье ребенка