Вверх

Вход на сайт

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Авторизация

USD 63.4888EUR 73.932710CNY 

Беременность не болезнь .

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Модераторы: Moderator, admin

Беременность не болезнь .

Сообщение Юла » 14 сен 2017, 10:12

Знакомая никогда ! Не уступает место в общественном транспорте беременным женщинам , и в принципе никаких уступок им не делает , говорит что беременность -это не болезнь и с чего она вдруг должна помогать здоровой бабе . Вот так . Как вы считаете это правильно ?
Юла

Заслуженная репутация: 80

Re: Беременность не болезнь .

Сообщение keily » 14 сен 2017, 16:21

Женщины, которые рожали, думают что им все должны!!!
Даже пенсионерам не уступают!!
Я считаю что это обиженные жизнью женщины, которым в их жизненных ситуациях(при беременности и т.д), тоже не уступали место, вот они и отрываются. Инным образом это психологическая травма. Иначе как можно быть такой бездушной, не понимаю :evil:
keily

Заслуженная репутация: 2

Сообщение tabbi » 14 сен 2017, 16:23

Вспоминаю одну ситуацию, когда в переполненную маршрутку зашла беременная девушка, пузо на лоб лезет и хоть бы хны!!! не уступил никто, нас стояло 4 человека, мы были в шоке. Девушка стояла и пузом упиралась. Не поверите кто уступил, женщина! Мужики взрослые сидели и якобы спали
/таких мужиков на костёр надо/
tabbi

Заслуженная репутация: 8

Сообщение Солнечная я » 14 сен 2017, 18:26

Пожелаем дружно ей беременности :lol: пусть узнает каково это .
Солнечная я

Заслуженная репутация: 8

Сообщение fiona » 14 сен 2017, 23:24

Попадался мне как то дедушка с тяжёлой ношей,я ему предложила помощь,на что он сказал,что вы я сам,мне всего лишь 80 лет.Запомнила его фразу позитивную.
Беременные тоже должны четко осознавать,что садясь в транспорт,возможно,придется стоять и не расстраиваться по этому поводу.Да,не все уступают,все мы разные.
fiona

Заслуженная репутация: 67

Сообщение Антохина Жена » 28 окт 2017, 13:23

tabbi писал(а):Вспоминаю одну ситуацию, когда в переполненную маршрутку зашла беременная девушка, пузо на лоб лезет и хоть бы хны!!! не уступил никто, нас стояло 4 человека, мы были в шоке. Девушка стояла и пузом упиралась. Не поверите кто уступил, женщина! Мужики взрослые сидели и якобы спали
/таких мужиков на костёр надо/

Я бы пристыдила их :x
Антохина Жена

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Анна Инкогнито » 20 ноя 2017, 14:48

fiona писал(а):Попадался мне как то дедушка с тяжёлой ношей,я ему предложила помощь,на что он сказал,что вы я сам,мне всего лишь 80 лет.Запомнила его фразу позитивную.
Беременные тоже должны четко осознавать,что садясь в транспорт,возможно,придется стоять и не расстраиваться по этому поводу.Да,не все уступают,все мы разные.

Да люди старой закалки, они такие ....кремень а не люди .
Анна Инкогнито

Заслуженная репутация: 13

Сообщение CharLiza » 25 дек 2017, 01:53

Ну вот не болезнь конечно, но никто же не знает как эта беременность ей досталась и может ей реально опасно в трясущейся маршрутке стоять, и угроза у нее. У меня подруга ЭКО делала в АльтраВита, так бедная всю беременность пролежала с угрозой, ни то что в маршрутке кататься, просто выйти на улицу боялась. Конечно все индивидуально, но однозначно женщин в положении нужно беречь. АльтраВита кстати отличная клиника!
CharLiza

Заслуженная репутация: 12

Сообщение Вкусный пончик » 05 янв 2018, 12:38

Юла писал(а):Знакомая никогда ! Не уступает место в общественном транспорте беременным женщинам , и в принципе никаких уступок им не делает , говорит что беременность -это не болезнь и с чего она вдруг должна помогать здоровой бабе . Вот так . Как вы считаете это правильно ?

Я считаю это ужасно . Сама ведь женщина и тоже когда-то будет в такой ситуации.
Вкусный пончик

Заслуженная репутация: 9

Сообщение Заря » 05 фев 2018, 05:01

естественно, что сам факт беременности - это не болезнь...болезнь может возникнуть во время беременности - это другой вопрос..который с врачами решать нужно.
Заря

Заслуженная репутация: 14

Сообщение keily » 05 фев 2018, 13:02

fiona писал(а):Попадался мне как то дедушка с тяжёлой ношей,я ему предложила помощь,на что он сказал,что вы я сам,мне всего лишь 80 лет.Запомнила его фразу позитивную.

Беременные то осознают чотко что придётся стоять. Но подумайте сами, когда у девушки месячные, ниже живота тянет, боли адски, в жар ещё иногда бросает, подкашивает ноги(это если при обильных месячных), знаете как сесть охото, не то слово!!!
А что у беременной девушки, какие ощущения и какое у неё самочувствие вообще не понятно
keily

Заслуженная репутация: 2

Вернуться в Мама