Вверх

Вход на сайт

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Авторизация

USD 63.4888EUR 73.932710CNY 

Посвятить себя всю семье? !

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Модераторы: Moderator, admin

Посвятить себя всю семье? !

Сообщение Оля-ля » 04 ноя 2016, 20:15

Как думаете девочки должна ли женщина всю себя отдавать детям? Мужу?-или должна думать о себе?
Оля-ля

Заслуженная репутация: 9

Re: Посвятить себя всю семье? !

Сообщение fiona » 05 ноя 2016, 00:14

Думаю,что многие женщины готовы всю себя посвятить семье и детям. Но немногие современные мужчины оценят это. Скорее даже быстро привыкнут к такому положению дел и возможно, перестанут уважать. Есть у меня знакомые девушки с двумя и более детьми, одну муж попрекает, что та не зарабатывает( дома с двумя малышами сидит), а у другой и вовсе пьёт и гуляет и не работает.
fiona

Заслуженная репутация: 67

Сообщение Нюрка » 05 ноя 2016, 01:14

Я тоже считаю что нельзя полностью растворяться в семье -никто этой жертвы не оценит. А ты будешь потом как мама дяди Федора из Простоквашино причитать -куда ты?!-я ночей из-за тебя не спала! -а ты....вот лично я так себе не хочу!
Нюрка

Заслуженная репутация: 6

Сообщение YUlya.YUla » 12 ноя 2016, 21:32

Предназначение женщины -быть мамой и женой! -и конечно посвятить всю себя семье!-как же может быть иначе? !
YUlya.YUla

Сообщение fiona » 12 ноя 2016, 22:27

Сейчас на женщине лежит небывалая нагрузка- должна посвятить всю себя семья,дети,дом,уборка, готовка, да и ещё зарабатывать в идеале неплохие деньги,к тому же оставаться красивой и молодой, при этом идти в ногу со временем,т.е. разбираться во многих вопросах, о каких наши прародители и не слыхивали никогда. К этому и стремятся многие современные женщины, а некоторые (замечу далеко не все)мужчины удачно этим пользуются( мотивируя,что мужчин надо беречь,их мало).
fiona

Сообщение YUlya.YUla » 13 ноя 2016, 03:35

Вы правы!-у меня подруга -вот только сегодня с ней разговаривали по телефону -и собой хороша, и зарабатывает не плохо,ребенок есть, и квартира кстати ее...а нашла мужичка -толком не работает, сидит на ее шее, еще и попивает. А она вкалывает как папа Карло!
YUlya.YUla

Сообщение Амадина » 22 фев 2017, 00:36

Ну, если женщина готова к такому подвижничеству, то можно посвятить. Главное, чтобы муж это ценил.
Амадина

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Юла » 22 фев 2017, 01:14

Да не ценят они! Не ценят! Все как должное принимается.
Юла

Заслуженная репутация: 80

Сообщение Юла » 22 фев 2017, 01:20

У нас неплохие отношения в семье. Но порой так устаешь что хочется чтоб банально, подошел, обнял, сказал :бедная моя девочка, ухайдокалась! :D и все! Так нет же. Стоит мне только сказать как я устала, как в ответ лекция на пол часа что у наших мам и стиральных машин то не было, и мультиварок -блендеров, бабы в поле пахали потом по быстрому рожали и снова пахать шли. Не понимают они нас. :x
Юла

Заслуженная репутация: 80

Сообщение fiona » 22 фев 2017, 03:27

Моему тоже только попробуй сказать,что устала,сразу говорит,что прибедняюсь,не жалуйся.Может где-то в глубине души и хотят нас утешить,но"где-то так глубоко,что этого даже не видно".А вообще,не стоит себя всецело посвящать мужчине,свои интересы и цели тоже должны быть.Иначе можно просто потерять себя.
fiona

Сообщение Просто Маша » 06 мар 2017, 11:53

fiona писал(а):Моему тоже только попробуй сказать,что устала,сразу говорит,что прибедняюсь,не жалуйся.Может где-то в глубине души и хотят нас утешить,но"где-то так глубоко,что этого даже не видно".А вообще,не стоит себя всецело посвящать мужчине,свои интересы и цели тоже должны быть.Иначе можно просто потерять себя.
полностью с вами согласна. Нужно что -то и для себя, для души.
Просто Маша

Вернуться в Мама