Вверх

Вход на сайт

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Авторизация

USD 63.4888EUR 73.932710CNY 

Как скоро вы осознали себя мамой?

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Модераторы: Moderator, admin

Как скоро вы осознали себя мамой?

Сообщение ИнгаСергеева » 15 апр 2016, 08:13

Вот большинство юных мамочек говорит, что сразу после родов они до конца не осознают того, что они уже стали мамой. Это не дается так просто. Отсюда вопрос. Когда вы реально осознали, что вы уже мама? Через месяц? Полгода? Когда? :idea: :?:
ИнгаСергеева

Заслуженная репутация: 7

Re: Как скоро вы осознали себя мамой?

Сообщение Иванна » 22 апр 2016, 08:32

Наверное месяца полтора я привыкала к этому режиму, чувству ответственности и наполнению любовью. В роддоме я точно была как в тумане и не понимала где я, что я, зачем я:)
Иванна

Заслуженная репутация: 5

Сообщение ФартоваЯ » 01 окт 2016, 23:36

Я где-то в районе 4 месяцев привыкала к ребенку! До этого времени мой долгожданный малыш только раздражал меня и вызывал недовольство. Я родила поздно и видимо привыкла жить только для себя, мне было очень трудно привыкнуть что теперь мир вращается не вокруг меня, а вокруг ребенка.
ФартоваЯ

Сообщение ФартоваЯ » 01 окт 2016, 23:39

У малыша были проблемы со здоровьем-неудачные роды-и приходилось много пить таблеток, обработка, операция-и все такое....у меня первое время все время было такое чувство ,что меня обманули, и подсунули мне сломанную игрушку! и это конечно меня выводило из себя. Я понимаю это звучит дико, и мне самой сейчас стыдно за себя. Но так было. Потом мы привыкли друг к другу..дружим)
ФартоваЯ

Сообщение CharLiza » 30 ноя 2016, 00:35

Я привыкала к малышке около месяца... и очень злилась на саму себя, я думала любовь должна была наступить с первого взгляда и одновременно с этим я должна была сразу и понимать своё чадо. Для меня это было некием даже стрессом...
CharLiza

Заслуженная репутация: 12

Сообщение Tanya.Makarova » 30 ноя 2016, 02:37

Тоже около месяца )а муж так стал проявлять интерес не раньше полутора лет (((-до этого ему вообще был не интересен малыш (((я уж думала -это вообще как такое может быть? !-оказывается может -нашла статьи психологи пишут что у мужчин осознание вообще очень поздно приходит.
Tanya.Makarova

Заслуженная репутация: 10

Сообщение Анна92 » 29 дек 2016, 16:19

ИнгаСергеева писал(а):Вот большинство юных мамочек говорит, что сразу после родов они до конца не осознают того, что они уже стали мамой. Это не дается так просто. Отсюда вопрос. Когда вы реально осознали, что вы уже мама? Через месяц? Полгода? Когда? :idea: :?:

Почти все мои знакомые говорили, как только малыша ложат на грудь, ты понимаешь что ты МАМА. И кто это мне скажет,ну убейте не поверю...я начала понимать когда сыну был почти месяц. Родные тоже не могли долго осознать,что кто то бабушка, дедушка, тетя и т.д. Мне кажется это не сразу приходит, как бац и ты мама...А постепенно и со временем))
Анна92

Заслуженная репутация: 3

Сообщение Biscotti » 16 фев 2017, 22:10

Мне тоже месяца в 4, может даже в 5-6. До этого как-то мозг понимал, а сердце нет.
Biscotti

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Momika » 15 май 2017, 20:59

Наверное, спустя месяц точно осознала.
Momika

Заслуженная репутация: 11

Вернуться в Мама